9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Собачий поступок


Вы замечали, что добрые поступки мы называем человечными? А про скандального соседа говорим, что он «злой как собака»? И даже некоторые словари предлагают к «собачий» такие синонимы, как «вредный, злой, подлый, презренный, низкий». Странно, не правда ли? Особенно учитывая, что порой дела обстоят совершенно по-другому.

Мы подготовили 5 историй о собаках, от которых на глаза наворачиваются слёзы счастья.

1. Однажды зимой в городе Красноярск 4-летний малыш решил покормить хлебом уток на пруду. Пернатых, вероятно, там не было, зато была местная бездомная собака Найда. Она одна увидела, как ребёнок провалился в ледяную воду. Найда устроила на берегу настоящую лающе-визжащую истерику. На поведение обычно спокойной дворняжки обратили внимание местный жители, и мальчик был спасён. Ребёнка выписали домой после нескольких дней в больнице.

2. В Бразилии уличная собака нашла на окраине города коробку с лежащим в ней младенцем. Пёс дотащил коробку до тротуара в жилом районе и разбудил людей громким лаем. Как оказалось, ребёнок появился на свет всего за несколько часов до того, как собака его обнаружила. Благодаря сообразительности пса малыша вовремя успели передать медикам.

3. В Сахалине в разгар снежной бури потерялась 10-летняя девочка. Родители подняли на уши всех: полиция, МЧС, волонтёры. Ребёнка искали до утра следующего дня. В такую погоду шансы найти девочку живой были практически равны нулю. Но всё закончилось хорошо. Оказалось, что одна местная дворняга гостеприимно пустила девочку к себе в укрытие, где они и заночевали в обнимку. Ребёнок даже не получил переохлаждения.

4. В Аргентине собака по имени Чина нашла новорождённую девочку на пустыре. В тот момент у Чины было семеро крохотных щенков. И она отнесла ребёнка в будку к своим малышам, где смогла её согреть. Когда девочка начала громко плакать, собака всё-таки сообразила разбудить хозяина, который спал в доме. Врачи скорой помощи забрали ребёнка в больницу, где выяснилось, что малышка абсолютно здорова и весит целых 4 кг.

5. И самая известная история из Австралии. Двухлетний малыш потерялся в лесу на целых 14 часов. Выяснилось, что всё это время немецкая овчарка по имени Дэшера сопровождала ребёнка, охраняла и согревала его. Дэшера первая услышала приближение спасателей и начала лаять. Мальчика с небольшим переохлаждением и изрядно уставшую собаку нашли в четырёх километрах от дома.

Мы уверены, что в этих и многих других историях настоящие синонимы к слову «собачий» - это «отважный», «смелый», «добрый» и «верный»!

В архиве 21 новостей индустрии
Вернуться в раздел «Новости»
Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности