9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Удивительные истории воссоединения


Собаки давно перестали быть для нас просто домашними животными. Сегодня собака – это полноценный член семьи. И если любимец потерялся, то происшествие становится настоящей трагедией. К огромному сожалению, поиски не всегда заканчиваются успехом. И со временем владельцы принимают ситуацию и прекращают опросы, обзвоны и публикацию объявлений с любимой мордой на фото.

Но есть немало удивительных историй, когда собаки возвращались домой после многолетней разлуки. Сегодня мы расскажем вам о трёх чудесных воссоединениях потерявшихся питомцев со своими владельцами.

Белка из Астрахани.
Белка – обычная собака дворянских кровей, которую мужчина взял из приюта. В 2012 году хозяин Белки уехал в командировку и оставил собаку на передержку своим друзьям. Ничего не предвещало беды, но Белка вместо того, чтобы мирно дожидаться обожаемого хозяина, смылась из временного жилища в неизвестном направлении. Собаку без устали искали несколько месяцев – объявлениями о пропаже был завален весь город. Найти Белку не удалось. Но в 2015 году хозяину позвонили и попросили приехать в городской приют, чтобы посмотреть одну собаку, которая была очень похожа на фото из объявления трёхгодовалой давности. Мужчина не питал надежд и поехал в приют больше для того, чтобы успокоить девушек-волонтёров. Белку он сразу узнал по глазам. Сцена их встречи растопила сердца всех сотрудников. Белка второй раз уехала из приюта домой.

Чарли из Тюмени.
Йоркширский терьер Чарли потерялся на прогулке, когда убежал с площадки для выгула за очаровательной невестой. Владельцы объехали все приюты, обзвонили все ветеринарные клиники и разместили объявления на всех возможных интернет-ресурсах. Последнее как раз и помогло им вернуть Чарли домой. Через несколько месяцев после пропажи, владельцам написала девушка из Москвы. По её словам, в местном приюте появилась очень похожая собака. Хозяева не могли поверить, что их собака оказалась в Москве, но взглянув на фото, которое прислал девушка, сразу же купили билеты на самолёт. Как Чарли попал в Москву никому неизвестно. Самое главное, что он смог вернуться домой.

Том из Серпухова.
Том – это русский спаниель, который сбежал от хозяйки на прогулке в 2011 году. Хозяйка и все соседи, которые тоже любили Тома, тщетно искали собаку несколько месяцев. Его пропажа стала настоящим горем для всего дома, где к нему уже привыкли. Спустя несколько лет хозяйка Тома переехала в Москву, вышла замуж и завела другую собаку такой же породы. Чудо произошло в 2021 году, когда ей позвонили соседи из Серпухова и сказали, что Том вернулся. Хозяйка тут же отправилась в родной город, чтобы убедиться, что это именно её собака, пропавшая 10 лет назад. Том сильно изменился: у него не хватало половины одного уха и шерсть уже стала седой. Но сомнений не было – это точно он. Где был Том 10 лет, и как он вернулся обратно, остаётся тайной. Сейчас пожилой пёс живёт вместе с хозяйкой, её мужем и вторым спаниелем по имени Ральф в Москве.

Воссоединение после долгих лет разлуки — это всегда удивительное и трогательное событие. Каждая такая история доказывает, что любовь и привязанность между собаками и их хозяевами действительно не знает границ и преодолевает любые преграды.

Лунёва Евгения
Редакция Dogville
Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности