9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Скажи мне, кто твой друг


Внимательно посмотрите на своих друзей. Все ли из них в момент вашего знакомства выглядели, как люди, с которыми вы дальше пойдёте по жизни? Наверняка, при первой встрече про некоторых из них вы подумали: «Это вообще кто?». Или ещё что похуже. А теперь звоните именно этим людям, когда хочется поделиться радостью, печалью или просто поболтать.

Вот и у наших братьев меньших порой складываются такие интересные отношения. Сегодня мы расскажем вам об удивительных историях дружбы собак с теми, с кем она ну никак не должна была завязаться.

Тимми и Снифер.
Тимми – любимый пёс талантливого норвежского фотографа Торджиера Берга. Снифер – это лис, которого Торджиер и Тимми однажды встретили на прогулке. В первое мгновенье Тимми поддавшись инстинктам собирался кинуться на лиса, но что-то пошло не так… И два зверя вместо охотничьей погони устроили веселую игру в догонялки друг за другом. С тех пор пёс и лис стали лучшими друзьями. А Торджиер Берг издал книгу «Лис и пёс вместе», где разместились самые трогательные фотоснимки из жизни Тимми и Снифера. Сам Берг присоединился к Greenpeace и начал активно выступать за запрет охоты и разведения лис на зверофермах.

Сардж и оленёнок.
Немецкая овчарка Сардж по словам хозяйки с детства не отличался добродушным нравом. Он кусался и терроризировал всех, кто приходил в дом. Но всё изменилось, когда хозяйке Саржа принесли оленёнка, найденного лежащим на дороге. Пёс моментально растаял, проникся тёплыми чувствами к обессиленному малышу и стал заботиться о нём, как о собственном детёныше. Справедливости ради надо отметить, что это был первый, но не последний вынянченный грозным Сарджем оленёнок.

Мэнни и пингвины.
Да, это вам не лисы, и даже не олени. Собака по имени Мэнни, живущая при научном институте на острове Саут-Джорджа в Атлантическом океане, обнаружила небольшую группу молодых пингвинов. Юные пернатые каким-то образом отстали от своей стаи и попали на остров, где их шансы на выживание были минимальны. Мэнни подружилась с пингвинами, стала защищать их от нападения других животных и даже помогала им ловить рыбу. Спустя 13 лет после спасения пингвинов Мэнни получила награду PDSA. Эта премия присуждается животным, которые проявили особую преданность, мужество и заботу по отношению к своим владельцам или к другим животным.

Дружба между животными разных видов — это прекрасный пример того, как любовь и забота могут объединить нас всех, защитить нашу природу и сделать наш мир лучшим местом для жизни.

Лунёва Евгения
Редакция Dogville
Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности