9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Особенности питания американского булли


1. Чем кормить щенка американского булли?

На самом деле не так важно, что вы выберете. Будет это сухой корм, смешанное питание или натуральное. Самое главное – подобрать конкретный корм для конкретной собаки. Я всегда рекомендую будущим владельцам кормить щенков тем кормом, на котором они выросли. Потому что как заводчик я вижу, как щенки на него реагируют, как на нём растут и развиваются. И, естественно, если проблем с питанием у щенков не возникает, то советую продолжать есть именно этот корм и в дальнейшем.

2. Нужно ли дополнительно добавлять в рацион питания витамины?

Если вы отдали предпочтение хорошему, полноценному корму, то дополнительно витамины давать не нужно. 
Если же владелец выбирает смешанное питание или натуральное, то стоит внимательно отнестись к тому, чтобы питание было сбалансированным. Дело в том, что корм уже содержит в себе баланс витаминов, белков, жиров и углеводов. При натуральном питании приходится всё подбирать самостоятельно. Также при решении перевести собаку на натуральное питание помните, что необходимо добавить в рацион собаки витамины и хондропротекторы. Стоит отметить, что многие врачи негативно относятся к подобного рода добавкам, но мы, как заводчики, видим разницу, когда выращиваем щенка с ними и без них. Однако помните, что перебарщивать с добавками тоже не нужно.

3. Что можно давать американскому булли помимо основного питания в качестве «вкусняшки»?

Ни в коем случае не стоит кормить собаку со стола и поощрять подобными «вкусняшками».  Собака – это не мусорное ведро, в которое можно слить остатки супа, каши и так далее. Тем более если ваша собака питается кормом. Как говорилось выше, витаминно-минеральный комплекс в корме сбалансирован, дополнительно подкармливая собаку едой с вашего стола, вы нарушите этот комплекс и питание питомца. Угостить собаку можно кусочком яблока или огурца, но не одновременно. Не стоит давать собаке виноград, лук, чеснок, помидор. Эти овощи и фрукты запрещены категорически.

Можно побаловать собаку такими лакомствами, как сушёное лёгкое, сушёное мясо, кроличьи ушки, но в ограниченных дозах, так как есть основное питание.

Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности