9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Очень вредные советы, как встретить Новый Год с собакой


Новогодние праздники – череда самых прекрасных дней в году! Все вокруг улыбаются, дарят друг другу подарки и просто пребывают в хорошем настроении. Но так ли радужно выглядят наши праздничные каникулы для собак?..
 
Вредные советы от редакции Dogville.

Ёлка.
Нижнюю часть ёлки украсьте игрушками из тонкого стекла, чтобы их можно было легко поддеть лапой или носом. А в верхней части расположите ностальгические воспоминания из детства – шоколадные конфеты на ниточке. Такая комбинация создаст максимально комфортные условия для заваливания ёлки с отягчающими обстоятельствами в виде острых осколков. Повесьте как можно больше мишуры, которую собака сможет достать и проглотить. Такой хитрый ход станет началом удивительного новогоднего приключения: круглосуточная ветеринарка и счёт длиннее, чем список продуктов для праздничного стола. 

Новогодние угощения.
При нарезании салатов не утруждайте свою спину постоянными наклонами за упавшими кусочками продуктов. Для этого у вас есть собака. Взрослым гостям, кстати, можно не сообщать, что после объедков с их тарелок у собаки может быть приступ острого панкреатита. А детям не стоит знать про собачий аллергический отит от сладкого. Зачем говорить о болезнях? Праздник же. И к тому же от одного раза ничего не случится.

Гости.
В каждого пришедшего гостя сразу тыкайте собакой, ведь на Новый Год люди всегда пользуются парфюмом, а собаки очень любят всякие интересные запахи. Старайтесь как можно ближе поднести лицо питомца к лицу нового человека, чтобы стереть личные границы обоих. Если собака не хочет выходить, то вытащите её насильно. Потому что иначе получится невежливо. Поставьте собачью миску так, чтобы питомцу казалось, что каждый мимо проходящий собирается урвать кусочек вкуснятины из его тарелки.

Салют.
Оставьте на время запуска фейерверков и петард собаку дома в одиночестве. Пусть она сначала изумится вашему уходу в ночь, а потом смотрит на салют из окна. Возможно, к вашему возвращению на полу будет лужа или оторванный дверной косяк. Не переживайте, это пёс впадал в счастливую эйфорию от световых вспышек и хлопков. 
Также можно взять собаку с собой на улицу. Но не надевайте адресник – вы же рядом с домом и всего на 10 минут. Если вдруг собака испугается салюта, то незамедлительно начинайте паниковать, хватайте пса на руки и, громко причитая, бегите домой. Пусть питомец безоговорочно усвоит, что салют – это смертельно опасно.

Смена режима.
Первого января идите выгуливать собаку сразу как проснётесь – после обеда или ближе к вечеру. А потом можно ночью, вы же всё равно выспались. Да и вообще, если на работу до 9 января вам не нужно, выходите с собакой на улицу каждый день в разное время. А чтобы у собаки окончательно сбился режим, длительность прогулки выбирайте рандомно. Пять минут или полтора часа – пусть укажет колесо фортуны.
 
Надеемся, что наши вредные советы помогут вам разобраться, как организовать совместное празднование Нового Года с собакой без проблем. С наступающими праздниками!

Лунёва Евгения
Редакция Dogville
Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности