9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Кому стоит заводить американского булли


1. Что за модная порода такая американский булли?  
Порода американский булли появилась в 90-е годы при слиянии двух пород – американский питбультерьер и стаффордширский терьер. На сегодняшний день ввиду того что порода новая, она является модной и коммерческой. Американский булли – это внешне достаточно внушительного вида собака с очень спокойным и лояльным характером.

2.  Кому следует заводить американского булли?  
Эту породу я не советую заводить в семьи, где есть очень маленькие дети, которые могут навредить в период взросления щенку. А вообще, эта порода подойдет спокойным людям, которые не любят забеги с собакой на дальние дистанции, длительные и изматывающие занятия и прогулки.

3.  Американский булли – бойцовская порода?   
Американский булли не относится к бойцовский породам. Они не унаследовали от питбультерьеров бойцовских задатков. Это собака-компаньон. Эта порода достаточно лояльно настроена как к людям, так и к другим животным.

4.  Многие путают американского булли с питбулем и стаффордом. В чём отличие этих пород?   
На самом деле перепутать американского булли с представителями питбультерьра или стаффордом сложно. Настоящий булли выглядит иначе. Внешний вид американского булли более брутальный, более объемный и менее подвижный. Если вы увидите американского булли, но похожего на питбуля или стаффорда, то скорее всего это не типичный представитель данной породы. Мы, как заводчики, стремимся к утяжелению внешнего вида, чтобы наши собаки были похожи на тех представителей породы, которых разводят в Америке, на их родине. Но, конечно, пока их не догнали.

5.  Сложна ли эта порода в содержании?  
Скорее нет, чем да. Есть несколько особенностей, которые просто нужно знать и соблюдать. Первое – это питание. Второе – это содержание. Третье – здоровье. Необходимо наблюдать за собакой и при необходимости принимать меры. Достаточно часто у американских булли проявляется стеноз ноздрей, либо увеличивается небная занавеска. Это всё решается путём элементарной пластики. Еще стоит отметить такой момент, как нагрузки. Их нужно давать собаке постепенно и только после того, как собака полностью сформировалась. Дело в том, что большой груз негативно сказывается на неокрепших суставах питомца, а данная порода склонна к дисплазии. Поэтому очень важно придерживаться тех рекомендаций, которые вам дает заводчик при покупке щенка.

6.  Это правда, что булли бывают разного размера?  
Да, эта порода имеет 4 типа. Покет – это самые маленькие. Рост в холке достигает максимум 40-43 см. Стандарт до 49 см.  Классик до 51 см. Выше – это уже ХL. И эта порода еще интересна тем, что вы можете выбрать себе как небольшого представителя данной породы, так и мощного гиганта. Словом, того, который будет наиболее удобен для комфортного содержания. Это один из факторов, влияющих на популярность американских булли. 

Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности