9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Книги про собак, которые согреют душу.


Книги, в которых одним из главных героев является собака, вызывают душевное тепло даже у самых невпечатлительных читателей. Мы подготовили для вас отличную подборку произведений про подвиги наших четвероногих любимцев.

1. «Корги по имени Генри». Джорджи Кроули.

Невероятная приключенческая история о том, как потерявшийся пёс породы корги пропадает в Букингемский дворец. Королевская жизнь поражает Генри своим великолепием и изобилием. Но пушистика ждёт любимая хозяйка, от которой сбежала не только собака, но и предатель-муж. Поэтому Генри намерен вернуться домой любой ценой.

2. «Мох. История одного пса». Давид Циричи.

Эта книга рассказывает о страшных событиях войны и её последствиях глазами собаки по имени Мох. Война разрушила мир, в котором у собаки был дом и семья - после бомбежки пёс остался совсем один. И теперь ему предстоит учиться выживать в новом мире, где нет любящих хозяев.

3. «Радуга для друга». Михаил Самарский.

Повествование в книге ведётся от лица собаки-поводыря по имени Трисон. Он рассказывает про мальчика Сашку, который потерял зрение в автокатастрофе. Пёс помогает малышу научиться снова радоваться жизни. Но однажды Трисона похищают… 
Книга наполнена интересными фактами, которые Трисон узнаёт от людей. Например, как изобрели шрифт Брайля и какие собаки живут у известных личностей.

4. «Любовь к каждой собаке». Виктория Казарина.

Виктория Казарина - известный режиссёр документального кино. И эта книга - её исповедь. Однажды гуляя со своей дочерью, Виктория нашла маленького искалеченного щенка. С этого момента её жизнь кардинально изменилась.

5. «Меня зовут Космо». Карли Соросяк.

Книга рассказывает о верном друге семьи - пожилой собаке по имени Космо. Пёс обожает своих хозяев, а для детей он лучший друг. Но постепенно Космо понимает, что над семейным благополучием нависла угроза. Родители всё чаще ссорятся, дети постоянно плачут. Собрав в кулак свои оставшиеся стариковские силы, пёс намеревается предотвратить надвигающуюся беду.

6. «Пропала собака. История одной любви». Кейт Спайсер.

В этой книге известная английская журналистка Кейт Спайсер открывает двери в свою блестящую, но не такую уж и приятную жизнь. Алкоголь, наркотики, странные друзья и ненавистная работа. Кейт казалось, что в возрасте 40+ изменить жизнь уже невозможно. Но она пытается. И появляется Вулфи - немолодой золотистый лерчер, который заставляет Кейт забыть о вечеринках и туфлях на высоком каблуке.

7. «Все умерли, и я завела собаку». Эмили Дин.

Очень грустная автобиографичная история о двух сёстрах (Эмили и Рэйчел), которые воспитывались эксцентричными родителями в психологически неблагополучной обстановке. В каждой счастливой семье, на которую с завистью заглядывалась Эмили, была собака. Но в том хаосе, где жили девочки, о домашнем питомце не могло быть и речи. Главный спойлер содержится в названии книги, но это нисколько не делает её сюжет предсказуемым.

Читайте книги, обнимайте свою собаку и цените каждое мгновение!

Лунёва Евгения
Редакция Dogville
Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности