9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Какие лакомства давать собаке?


1. Какие лакомства лучше всего давать собаке?

Если мы говорим о готовых лакомствах, имеющихся на прилавках магазинов, то предпочтение стоит отдавать натуральным лакомствам, высушенным различными способами, и ни в коем случае не осветлённым. В составе лакомства высшего качества вы не найдёте сторонних компонентов, только тот вида мяса, что указан на упаковке.

2. А стоит ли вообще давать лакомство собаке?

Конечно же стоит. Маленькие кусочки можно использовать как поощрение при обучении. Большие лакомства подойдут для того, чтобы занять собаку надолго, а заодно в процессе очистить эмаль зубов и тонизировать дёсна.

3. В каких случаях не стоит давать лакомства?

Иногда можно наблюдать аллергические реакции на тот или иной вид белка. Также переедание лакомства может привести к расстройству стула. Поэтому стоит следить за количеством поедаемого лакомства. Если это новый продукт, то сначала даём понемногу и наблюдаем.

4. Какое лакомство и как можно приготовить самостоятельно?

Самое простое – это высушить в духовке. Но гораздо полезнее приготовить лакомство в дегидраторе на низких температурах, хотя этот процесс довольно-таки долгий. Также при желании что-то именно приготовить для своего питомца вы можете сделать печёночные печеньки – очень вкусное лакомство не только для собак. Различные рецепты можно легко найти на просторах интернета. Однако, стоит помнить, что такое лакомство не хранится долго, но зато оно вкусное и полезное.

В заключение можно добавить, что лакомство, сделанное своими руками, пускай даже сваренный или подсушенный кусочек мяса или потрошков, однозначно полезнее покупных лакомств, так как вы точно знаете, что вы в него положили.

Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности