9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Как выбрать щенка американского булли


1. На что следует обратить внимание при выборе щенка?

Есть несколько основных правил:

  • Выбор заводчика. Найдите заводчика, чьи собаки вам нравятся больше всего, о ком меньше всего негативной информации в интернете. Это можно всегда увидеть у него на странице, прочитав отзывы. Любой заводчик показывает своих «выпускников». Обратите внимание именно на эти отзывы. И если есть какая-либо негативная информация, то вы её обязательно увидите.
  • Выбираем родителей. Если вы плохо ориентируетесь в типах американских булли, то можно выбрать щенка визуально, ориентируясь на внешность родителей.
  • При выборе щенка просите фото и видео. При просмотре видео обратите внимание на то, как щенок двигается. Он должен передвигаться свободно, шерсть должна быть хорошего качества без проплешин и залысин, которые могут говорить о проблемах со здоровьем у щенка. Если по фото и видео вам понравился щенок и вы находите его здоровым, то обязательно съездите к заводчику, чтобы познакомиться с малышом вживую и уже окончательно принять решение о покупке.

2.  Какие окрасы представлены стандартом породы?

Порода американский булли очень богата окрасами. Они могут быть абсолютно любыми и на любой вкус и цвет.  Единственный окрас, который пока не признал ABKS (American bully kennel club) –  это мерль. Хотя именно этот окрас является одним из самых дорогих и популярных, потому что его абсолютно спокойно принимают в альтернативной выставке. Ну и выглядит этот окрас достаточно интересно.

3. Как влияет окрас на стоимость?

Вообще, за рубежом принято выбирать булли, ориентируясь на тип, в то время как в России покупатели предпочитают выбирать собаку по цвету шерсти. И поэтому цена, конечно, зависит от популярности того или иного окраса. Например, менее популярный окрас – соболиный, а наиболее популярный (и соответственно дорогой) – голубой подпал, шоколадный подпал, черный с подпалом, лиловый с подпалом и тд. Собаки с таким цветом шерсти являются приоритетными для наших покупателей.

4. Влияет ли окрас щенка на здоровье?

Данная информация очень интересно расписана в трудах Марии Соцкой «Генетика окрасов». Там можно почерпнуть очень много полезной информации. От себя могу сказать, что встречаются абсолютно здоровые дильютные (от англ. dilute - «разбавленный», окрасы, у  которых сильно ослаблен черный пигмент – прим. ред.) собаки и не очень здоровые соболиные. Конечно же, особи с основным цветом шерсти (черный, коричневый, соболиный, тигровый) являются наиболее здоровыми в сравнении с собаками дильютного окраса, но всё же нельзя дать четкой оценки, что дильют всегда несёт в себе проблемы со здоровьем. Помните, здоровый щенок будет от здоровых родителей. Поэтому если у родителей щенка со здоровьем всё в порядке, то и щенок будет таким же здоровым. Ну и дополнительно правила о том, как вырастить из щенка здоровую собаку, вам подскажет заводчик.

Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности