9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

Что такое передержка


Передержка – услуга по временному содержанию собак, в момент отъезда хозяина.

  1. 1. Как правильно выбрать передержку? 

Конечно, в первую очередь это рекомендации заводчика или друзей. При поиске передержки отталкивайтесь от условий, в которых содержат собак. Бывает передержка: квартира, частный дом, вольер, ветклиника и т.д. Обязательно поинтересуйтесь, как содержат собак внутри к примеру квартиры (дома), а именно: отдельная комната, клетка (бокс), свободное перемещение. Какие условия выбрать – решать вам. Также надо узнать, как и где будет происходить выгул собаки. Максимально обговорите все условия временного содержания собаки. Ищите более приближенные условия содержания для вашего питомца. В первую очередь безопасные. 

  1. 2. Оформляется ли передержка документально?  

Обязательно оформляйте договор временного содержания собаки (передержки). В договоре максимально обговорены все обязательства сторон, условия, риски, стоимость, ответственность, дополнительные услуги. К договору прикладывается карточка на собаку, в которой расписано: кличка, возраст, когда и сколько кормить, количество прогулок, их длительность, дата обработки от экто- и эндопаразитов, дата вакцинации, перенесённые заболевания или операции, любимые игрушки и т.д. Максимально нужно указать всю информацию о питомце, чтобы в случае болезни и обращении к ветврачу во время передержки, был правильно поставлен диагноз и назначено лечение.

  1. 3. Какие документы нужно предоставить для заключения договора на передержку? 

Обязательно ветеринарный паспорт на животное с отметками о вакцинации и обработках. Для подписания договора потребуется паспорт хозяина. Соответственно в ветеринарном паспорте должен быть указан владелец, который заключает договор. В противном случае от владельца потребуется доверенность на человека, которому он доверяет оформить договор и привезти или забрать питомца. Родословная (метрика) для передержки не требуется.

  1. 4. Какие вещи нужно обязательно собрать питомцу, который отправляется на передержку?

Корм лучше привезти с собой. Привычный рацион исключит расстройства пищеварения у вашего питомца. Конечно, надо привезти игрушки, в которые любит играть ваш питомец. Во время игры они отвлекут и помогут мягче пережить расставание с хозяином. Подстилку стоит привозить только тем собакам, которые дома лежат на ней. Нет смысла везти лежанку, если питомец не спит на ней.

Миски для кормления лучше привезти свои.

Щетку для тех собак, которые находятся в линьке или имеют длинную шерсть. Поводок и ошейник, к которому обязательно должен быть прикреплен адресник.

Личные вещи хозяина в данном случае не нужны, это временное расставание, иногда собаки за время передержки даже не успевают осознать, что владелец отсутствует.

  1. 5. А лекарства?

Лекарства нужны в случае, если у собаки есть назначения от врача и прерывать курс на время передержки нельзя. Но обязательно заранее предупредите владельца передержки о том, что собаке нужен приём лекарств. Не все принимают на передержку животных, нуждающихся в лечении. 

Надеюсь, наши ответы помогут вам сделать правильный выбор передержки для вашего питомца, и расставание на время вашего отъезда пройдет незаметно.

Удачи и здоровья вашим любимцам!

Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности