9:00 – 20:00
без выходных и праздников
Сравнение 0

5 душевных фильмов о собаках


Приготовьте себе горячий чай, затащите собаку на диван и укройтесь тёплым уютным пледом. Вашему вниманию пять фильмов про собак с высоким рейтингом!  
И это не всё. О каждой киноленте мы нашли удивительные и малоизвестные факты. Поэтому смотреть фильмы будет интересно, даже если вы видели их раньше.

«Зов предков», 2020 г.  
Великолепная экранизация романа Джека Лондона про времена золотой лихорадки 1880-х на Аляске. Во время съёмок фильма использовали биоразлагаемую одноразовую посуду, бумагу из вторсырья и генераторы на солнечных батареях. Собаки и другие животные в съёмках не участвовали – их заменили компьютерной графикой. Вот такая дань уважения Джеку Лондону, который любил природу.

«Невероятный мир глазами Энцо», 2019 г.  
Фильм снят по роману Гарта Стейна «Гонки на мокром асфальте». На написание книги Г. Стейна вдохновил фильм «Состояние собак» 1998 года, снятый в Улан-Баторе. В основу киноленты легла монгольская легенда о том, что умершие бродячие собаки в следующей жизни становятся людьми. Изначально в книге Стейн намеревался назвать собаку Хуан Пабло, в честь колумбийского автогонщика. Но его жена предложила более интересный вариант – Энцо, в честь Энцо Феррари.

«Собачья жизнь», 2017 г.  
«Собачья жизнь – 2», 2019 г.  
Два фильма про пса по имени Бэйли, который готов ради своего человека даже на невозможное. В первой части фильма в роли взрослой Ханны снялась Пегги Липтон – звезда «Твин Пикс». Эта роль стала её последней, в 2019 она умерла от онкологического заболевания, которое диагностировали ещё в 2004 году. Во второй части Ханну сыграла другая актриса. Не обошлось и без скандала. В сеть просочились кадры, где одного из мохнатых актеров заносили в воду, а пёс купаться не хотел. Организация по борьбе за права животных PETA призывала бойкотировать фильм, но съёмочной группе удалось доказать, что пострадавших (в том числе морально) не было.

«Белль и Себастьян», 2013 г.  
«Белль и Себастьян: Приключения продолжаются», 2015 г.  
«Белль и Себастьян: Друзья навек», 2017 г.  
 Фильмы сняты по мотивам повестей французской писательницы Сесиль Обри. Действие в первой киноленте перенесли на время Второй мировой войны, хотя по книгам мальчик родился в 1959 году. Главную героиню Белль играет пиренейская горная собака. В мировой прокат уже вышла четвёртая часть истории о дружбе мальчика и собаки – «Белль и Себастьян: Новое поколение». Возможно, мы тоже скоро сможем её увидеть.

«Белый плен», 2005 г.  
В основу фильма легли реальные события 1958 года. На съёмках у каждой собаки был минимум один дублёр. Всего в фильме снялись более 30 собак, четверо из которых участвовали в съёмках ленты 2002 года «Снежные псы». После выхода фильма в прокат Пол Уокер признался, что из всех героев ему больше остальных понравился Шорти. И вот вам задачка: найдите в фильме радиоприёмник Ленинград 002.

Приятного вам просмотра!

Лунёва Евгения
Редакция Dogville
Новости индустрии / Полезные статьи
Обзоры товаров для собак и их владельцев
Интервью с экспертами и заводчиками
Присоединиться
Единственный портал, объединивший в себе все сферы жизни собак
Здоровые щенки от проверенных родителей
Возможность участия каждого в наполнении и жизни портала
Самые авторитетные эксперты и специалисты
Презентация проекта | pdf
Подписаться на новости
Подписываясь на рассылку,
вы соглашаетесь с условиями оферты
и политикой конфиденциальности